Высота небоскреба, где разместится Шанхайский мировой финансовый центр, достигла 580 метров. "Шанхайская башня" - второе по высоте здание в мире.

Высота "Шанхайской башни", второго по высоте здания в мире, достигла 580 метров. В субботу, 3 августа, в здании закончили строить последний, 125 этаж. Позже строители установят антенны и некоторые декоративные элементы, и тогда здание достигнет уже 632 метров в высоту и станет самым высоким зданием в Китае. В нем разместится Шанхайский мировой финансовый центр. Закончить строительство планируют к 2015 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Самое высокое здание в мире — 828-метровый небоскреб Бурдж-Халифа. Начиная с 2007 года, это самое высокое здание в мире. Находится оно в самом крупном городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае.