В семье президента США Барака Обамы пополнение. Глава государства завел еще одну собаку, так что теперь у "первого пса Америки" по кличке Бо есть подруга. Это португальская водяная собака одного года от роду. Ее решили назвать Санни.
О новой любимице президентской семьи рассказали на официальном сайте Белого дома. "Санни родилась в Мичигане в июне 2012 года и только что прибыла в Белый дом", – говорится в сообщении, размещенном на сайте 19 августа. Там пояснили, что португальская водяная собака не вызывает аллергии, поэтому президентская семья, где есть аллергики, заводит псов именно этой породы.
"Санни – прекрасная младшая сестренка для Бо, ласковая и полная энергии. И президентская семья выбрала для нее именно это имя, так как оно лучше всего подходит к ее жизнерадостному характеру", – пояснили на сайте президентской администрации (английское слово "sunny" переводится как "солнечный"). Судя по видеозаписи, опубликованной в президентском блоге, собаки отлично подружились.
Вероятно, теперь Санни разделит со своим "старшим братом" часть его обязанностей. Бо сопровождал членов президентской семьи во время различных визитов и помогал встречать гостей в Белом доме. В президентской администрации полагают, что новая любимица будет сопровождать хозяев на прогулке после ужина и составит президенту компанию в Овальном кабинете.
Бо появился в семье Барака Обамы в 2009 году. Его подарил главе государства сенатор Эдвард Кеннеди.




















































































