Россиянин Виктор Бутенко вышел в финал чемпионата мира в метании диска с общим девятым результатом. В своей лучшей попытке молодой российский дискобол метнул снаряд на 63 м 7 см. " Исполнилась моя мечта", — признался наш спортсмен.
"Квалификация прошла хорошо, очень рад, что сумел попасть в финал, — цитирует Виктора Бутенко агентство "Весь спорт". — Исполнилась моя мечта — теперь я буду бороться в финале с сильнейшими дискоболами мира на домашнем чемпионате мира".
Россиянину напомнили, что в финал не прошёл легендарный литовец Виргилиус Алекна. "Ну, всё-таки ему уже 40 лет. К тому же, как я слышал, у него травма. Большой поклон и уважение этому великому спортсмену. Смотришь на него, и хочется быть таким же", — сказал Бутенко.
"Мой личный рекорд — 65,97 м и хочется его превзойти. Будет прекрасно, если получится. Но главной задачей турнира я ставлю попадание в восьмёрку сильнейших", — заключил Виктор.
Дискобол Виктор Бутенко: исполнилась моя мечта

Россиянин Виктор Бутенко вышел в финал чемпионата мира в метании диска с общим девятым результатом. В своей лучшей попытке молодой российский дискобол метнул снаряд на 63 м 7 см. " Исполнилась моя мечта", - признался наш спортсмен.













































































