Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Путин: Собянин напрочь лишен чванства

Избранный мэр Москвы Сергей Собянин вступил в должность. На церемонии инаугурации в Зале Славы в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе президент РФ Владимир Путин поздравил градоначальника с победой на выборах, похвалив его за прошлые заслуги.

В четверг, 12 сентября, избранный мэр Москвы Сергей Собянин вступил в должность. На церемонии инаугурации в Зале Славы в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе президент РФ Владимир Путин поздравил градоначальника с победой на выборах, похвалив его за прошлые заслуги.

"Он напрочь лишен чванства. Он не создан для крупных политических компаний, но он очень добросовестный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов", — сказал российский лидер.

"Считаю, что городские власти задали правильный вектор развития, верно выбрали приоритеты, на первое место поставив интересы людей, создание условий для их комфортной, удобной, безопасной жизни, — заявил он на мероприятии, прямую онлайн-трансляцию которого вел сайт Вести.Ru. — В столицу возвращается ее былая романтика, традиционная добросердечность и гостеприимство. Москва остается флагманом деловой, экономической жизни России, одним из самых быстрорастущих мегаполисов планеты".

В Единый день голосования, 8 сентября, Сергея Собянина поддержали 51,37 процента москвичей, пришедших на избирательные участки.