В Сирии убит бывший заключенный Гуантанамо

Появилось очередное подтверждение того, что в Сирии воюет множество иностранных наемников, связанных с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой". Там убит бывший узник американской тюрьмы Гуантанамо – марокканец Мохаммед аль-Алами. А видео похорон боевика появилось в Cети.

Появилось очередное подтверждение того, что в Сирии воюет множество иностранных наемников, связанных с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой". Там убит бывший узник американской тюрьмы Гуантанамо — марокканец Мохаммед аль-Алами, сообщает американская газета The Miami Herald. А видео похорон боевика появилось в Cети.

В Гуантанамо содержатся террористы и их пособники, напоминает телеканал "Россия 24". Почему аль-Алами оттуда выпустили в 2006-м, журналисты выяснить не смогли, зато узнали, что тогдашний начальник учреждения был против его освобождения.

Издание пишет, что в Сирии это первый подобный случай. Но удивления он не вызывает: ряды так называемой сирийской "вооруженной оппозиции" постоянно пополняют египтяне, саудовцы, ливийцы и даже бельгийцы, британцы и канадцы.