В прошлом месяце в Интернет попали "шпионские" фотографии "планшетофона" HTC One Max, потом ∎ технические характеристики. Теперь о нем известно практически все. По неофициальной информации, 5,9-дюймовый гаджет представят публике 17 октября, а некоторое время спустя он поступит в продажу.

В прошлом месяце в Интернет попали "шпионские" фотографии "планшетофона" HTC One Max, потом — технические характеристики. Теперь о нем известно практически все. По неофициальной информации, 5,9-дюймовый гаджет представят публике 17 октября, а некоторое время спустя он поступит в продажу.

Некоторые источники, правда, также называют другую дату дебюта новинки — 15 октября. Предположительно, устройство получит четкий экран Full HD (1080р), чип Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и две камеры: "ультрапиксельную" и 2,1-мп, как у "обычного" One.

Помимо этого, "планшетофону" обещают 2 гигабайта оперативной памяти, флеш-память на 16 ГБ и аккумулятор объемом 3300 мА*ч. Работать HTC One Max будет под управлением Android новейшей версии — 4.3 (Jelly Bean).

Ориентировочная стоимость гаджета — 800 долларов (без привязки к оператору). Эта цена сделает его одним из самых дорогих Android-устройств на рынке.

В июле HTC анонсировала One mini — напротив, уменьшенную модель своего флагмана. Внешне новинка выглядит так же, как смартфон, но отличается компактностью и упрощенной аппаратной начинкой.

Источник: GSMArena