Тема:

Крушение Boeing в Казани 4 года назад

Авиакатастрофа в Казани: среди погибших – двое детей

Все более детальная информация приходит о списке пассажиров и членов экипажа авиалайнера Boeing-737, который в воскресенье вечером разбился в аэропорту Казани. По данным СКР, среди жертв аварии – двое детей, находившихся на борту.

Все более детальная информация приходит о списке пассажиров и членов экипажа авиалайнера Boeing-737, который в воскресенье вечером разбился в аэропорту Казани. По данным СКР, среди жертв аварии – двое детей. Это две девочки: 11 и 15 лет, передает телеканал "Россия 24". Ранее, напомним, сообщалось, что детей на борту не было. В результате трагедии погибли 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа. Их тела уже обнаружены на месте крушения.

Рейс 363 летел из столичного аэропорта "Домодедово". При посадке в международном аэропорту Казани машина ударилась носом о взлетно-посадочную полосу и взорвалась. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Следствие рассматривает три основные версии: погодные условия, ошибка пилотов и отказ техники.

К операции подключилось Минобороны. В район катастрофы направлены более 800 военнослужащих. Сейчас идет поиск черных ящиков. Аэропорт "Казань" закрыт до 12 часов понедельника. Самолеты отправляют на запасные аэродромы, в том числе в Москву и Нижний Новгород.

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Казани, получат выплаты в размере 2 миллиона 25 тысяч рублей от компании "СОГАЗ", в которой застрахована гражданская ответственность перевозчика.

Узнать подробности авиакатастрофы и версии следствия вы можете в прямом эфире телеканала "Россия 24".