В четверг прошли матчи четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Очередные победы одержали соперники россиян испанская "Валенсия" и английский "Тоттенхэм".
Соперник "Кубани" по группе А испанская "Валенсия" проводила матч на выезде со швейцарским "Санкт-Галленом". Испанский клуб добился победы со счётом 3:2. По ходу встречи гости проигрывали 1:2, но сумели дожать соперника, который большую часть второго тайма играл в меньшинстве. Мячи у победителей забили Пабло Пьятти (30 и 76 минуты) и Серхио Каналес (86). В составе "Санкт-Галлена" отличились Стефан Бёсль (37) и Горан Каранович (66). Этот выигрыш принёс "Валенсии" досрочный выход в плей-офф. Положение команд в группе А следующее: "Валенсия" – 9. "Суонси" – 8, "Санкт-Галлен" – 3 и "Кубань" – 2.
В группе , где играет "Рубин", словенский "Марибор" принимал бельгийский "Зулте-Варегем" и проиграл 0:1. Единственный гол на 29 –й минуте с пенальти провёл Торган Азар, младший брат полузащитника "Челси" Эдена Азара. "Рубин" набрал 10 очков, чем обеспечил своё участие в плей-офф. За вторую путёвку борьбу ведут "Уиган" (5 очков), "Зюлте-Варегем" (4) и "Марибор" (3).
Определился первый участник плей-офф в группе К, где играет "Анжи". Лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своей арене "Уайт Харт Лейн" чемпиона Молдавии "Шериф" из Тирасполя 2:1. Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 60-й минуте Эрик Ламела вывел лондонцев вперёд, а Джермейн Дефо через семь минут реализовал пенальти. У гостей гол престижа провёл Исмаил Иса на 72-й минуте. Сорокадвухлетний вратарь "Тоттенхэма" Брэд Фридель стал самым возрастным участником в истории Лиги Европы. После четырёх туров у "Тоттенхэма" 12 очков из 12 возможных. Семь очков набрал "Анжи"., два у "Шерифа", и лишь одно очко в активе норвежского "Тромсе".