В Москве расследуют причины крупного ДТП с участием маршрутки. На Ленинградском шоссе микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем, после чего врезался в фонарный столб. Пострадали 10 человек: четверо — в тяжелом состоянии (это все, кто находились на передних сиденьях).
Инспекторы в мельчайших подробностях фиксируют тормозной путь и все повреждения автомобилей. На Ленинградском шоссе — ДТП с участием маршрутного такси. Пострадали почти все, кто в нем находился.
"Получили различной степени тяжести повреждения 10 человек, — констатирует командир 4-го спецбатальона ДПС ГИБДД МВД России по Москве Геннадий Кужаков. — Ребенок не пострадал. Но на всякий случай ребенка забрали в скорую помощь".
Четверых пострадавших в тяжелом состоянии отправили в больницы. В основном, это те, кто находился на передних сиденьях. Маршрутное такси пострадало довольно серьезно. Смят весь капот, а также практически вся кабина — там находился водитель и двое пассажиров. Именно они пострадали наиболее сильно.
Инспекторы пока не спешат говорить о том, кто виноват в этой аварии. По предварительным данным, никто из водителей не превышал скорость. По словам владельца легковушки, он двигался по крайней правой полосе, параллельно с выделенкой. Когда попытался свернуть во двор, неожиданно произошел удар. Утверждает, что маршрутку он не видел. После этого маршрутное такси снесло на обочину, а затем машина с пассажирами врезалась в столб.
Трое из пострадавших несколько часов назад прооперированы в Боткинской больнице. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает. Еще шестерых пострадавших, которые отделались легкими ушибами, медики обещают вскоре отпустить домой.
























































































