В субботу на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде были разыграны медали в спринте у мужчин. Евгений Устюгов в субботней гонке показал лучший среди российских биатлонистов результат — 6 место . Канал "Росситя 2" и Вести.Ru ведут прямые трансляции из Швеции.
Свой результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Евгений Устюгов оценивает как удовлетворительный. Слова спортсмена приводит официальный сайт Союза биатлонистов России .
"Если говорить о самочувствии, то понемногу вхожу в соревновательный ритм, — сказал Устюгов. — Но все равно еще есть недоработки на трассе и в тактике, и в "физике". Тем не менее гонкой я удовлетворён. Допустил один промах, но скоростью и стрельбой в целом доволен. Один досадный габарит не прошёл — либо чуть дёрнул пальцем, либо раньше времени убежал".
Следом за Устюговым в итоговом протоколе расположился немец Эрик Лессер, уступивший российскому биатлонисту 0,1 секунды. По словам Устюгова, он бы не сильно расстроился, если бы Лессер опередил его. "А так, конечно, я рад, что занял шестое место в честной борьбе", — добавил он. В гонке преследования, которая пройдёт в воскресенье, по словам спортсмена, у него есть все, чтобы бороться за самые высокие места.
По словам Антона Шипулина, который занял 21-е место, во время гонки он очень переживал. "Волнение всё равно есть, ведь для меня это первая личная гонка этого сезона, — подчеркнул он. — Очень тяжело было и в функциональном, и в стрелковом плане. Последний круг я бежал вместе с Иваном Черезовым. Две трети бежал за ним, а потом вышел вперёд и старался отыграть на финише. Конечно, было чуть-чуть полегче за Ваней, но все равно мы шли не очень ровно — где-то хотелось обогнать, где-то — под отстать. В пасьюте будет полегче: будем отыгрывать, смелее работать на рубежах", — отметил он.
Биатлон. Евгений Устюгов удовлетворён спринтерской гонкой

В субботу на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде были разыграны медали в спринте у мужчин. Евгений Устюгов в субботней гонке показал лучший среди российских биатлонистов результат - 6 место . Канал "Росситя 2" и Вести.Ru ведут прямые трансляции из Швеции




















































































