Тема:

Крушение Boeing в Казани 4 года назад

Крушение Boeing не мешает летать самолетам "Татарстана"


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" продолжает работу в штатном режиме. Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заранее.

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" продолжает работу в штатном режиме, передает "Интерфакс".

В связи с возникшей волной дезинформации, авиакомпания "Татарстан" официально сообщила, что все полеты продолжаются в штатном режиме. "Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заблаговременно.

В среду в Росавиации состоялось совещание по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании "Татарстан". Ее итоги выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдения режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям. В связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании "Татарстан" сертификационным требованиям комиссия Росавиации рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта.

Согласно действующей процедуре, рекомендацию комиссии затем рассматривает сама Росавиация.

Между тем источник, близкий к авиакомпании "Ак Барс Аэро", сообщил, что на баланс этой компании будет передан парк воздушных судов "Татарстана". В сообщении Росавиации говорилось, что представители "Ак Барс Аэро" участвовали в совещании в ведомстве.

4 декабря совет директоров "Татарстана" принял решение уволить с поста генерального директора авиакомпании Аксана Гиниятуллина.

Как сообщалось ранее, в ноябре в Казани потерпел крушение самолет авиакомпании "Татарстан". На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа, все они погибли.

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" находится в собственности правительства Татарстана, выполняет регулярные рейсы более чем на 40 направлениях по РФ, странам СНГ и Европы, а также чартерные авиаперелеты для туроператоров. Компания является оператором программы региональных перевозок в Приволжском федеральном округе.