Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

В США арестован российский хоккеист Семен Варламов

Вратарь Семен Варламов не помог сборной России

Вратарь Семен Варламов не помог сборной России
фото ИТАР-ТАСС

Полиция города Денвера в американском штате Колорадо арестовала российского хоккеиста Семена Варламова по обвинениям, связанным с домашним насилием. По имеющейся информации, Варламов, который в настоящее время является вратарем клуба НХЛ Colorado Avalanche, сдался полиции добровольно.

Полиция города Денвера в американском штате Колорадо арестовала российского хоккеиста Семена Варламова по обвинениям, связанным с домашним насилием. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщила в среду 30 октября газета The Denver Post.

По данным издания, Варламов, который в настоящее время является вратарем клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Colorado Avalanche, сдался полиции добровольно и находится в настоящее время в окружной тюрьме Денвера. Голкипер обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и нападении на человека — третьей. Инцидент, к которому относятся обвинения, произошел во вторник 29 октября.

В тюрьме хоккеисту придется провести как минимум ночь: для освобождения под залог ему необходимо появиться перед судьей. Судебное заседание назначено на 10 утра по местному времени в четверг (20:00 по Москве). Из-за известности Варламова его поместили в одиночную камеру. От интервью журналистам, которым удалось связаться с ним в тюрьме, он отказался. Клуб, в котором играет Варламов, выпустил заявление о том, что до окончания расследования в отношении своего вратаря не будет комментировать ситуацию.