Орнелла Мути хочет получить российский паспорт

У итальянской актрисы Орнеллы Мути есть две мечты – получить российский паспорт и сняться в русском фильме. Об этом 58-летняя актриса заявила на пресс-конференции в Москве.

У итальянской актрисы Орнеллы Мути есть две мечты – получить российский паспорт и сняться в русском фильме. Об этом 58-летняя актриса заявила на пресс-конференции в Москве.

"Доброе утро! Как дела? Спасибо", — обратилась по-русски появившаяся в темном обтягивающем платье Орнелла Мути. Она считает, что так ослепительно выглядеть ей помогают ее русские корни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, — пояснила Орнелла Мути. — Они уехали и потом не смогли вернуться. Это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России. Мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране".

Актриса призналась, что хорошо знает Санкт-Петербург, который ей очень нравится, и бывала в Москве, которая кажется ей слишком большой и шумной.

"Мне нравится ваша снежная зима, я чувствую себя принцессой, — добавила она. — Маленькой девочкой я с удовольствием смотрела русскую "Анну Каренину". У меня есть большое желание делать проекты в России".

Орнелла Мути вновь очень хочет сняться в фильме в России и уже пообщалась на эту тему с продюсером Ульяной Ковалевой.

Мути российскому зрителю известна по фильмам "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римские приключения". Кроме этого она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна".

Впервые Орнелла Мути снялась в кино в 15 лет. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи. Но актриса работала и за пределами родной Италии. В 1980 году Орнелла Мути сыграла в британском фантастическом фильме "Флэш Гордон". А в 1984 году актриса появилась в фильме немецкого кинорежиссера Фолькера Шлендорфа "Любовь Свана" вместе с Аленом Делоном.

Кроме того, Орнелла Мути — постоянная гостья Каннского кинофестиваля.