Российские волейболисты победили американцев

В Японии завершился розыгрыш Чемпионского кубка по волейболу. Третий раз подряд победителями турнира стали бразильцы. Сборная России заняла второе место. Канал "Россия 2№ и Вести.Ru вели прямые трансляции из Японии.

В заключительном матче россияне в трёх партиях обыграли сборную США — 29:27, 25:22, 25:19. Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Ильиных, принёсший 13 очков. По 11 очков в активе Дмитрия Мусэрского и Евгения Сивожелеза.

Россияне на одно очко отстали от бразильцев, которые в третий раз подряд и в четвёртый в истории стали обладателями почетного трофея. Замкнула тройку сильнейших сборная Италии, от которой подопечные Андрея Воронкова потерпели свое единственное поражение на турнире. Сборная России впервые участвовала в розыгрыше Чемпионского кубка.