В черногорском местечке Плавница из-за проливных дождей двухтонная самка гиппопотама убежала из частного зоопарка. Уровень воды поднялся над заграждением вольера, и животное отправилось в свободное плавание по полузатопленной деревне.
В черногорском местечке Плавница из-за проливных дождей двухтонная самка гиппопотама убежала из частного зоопарка. Уровень воды поднялся над заграждением вольера, и животное отправилось в свободное плавание по полузатопленной деревне, сообщает "Россия 24".
Хозяин зоопарка заявил, что заберёт беглянку не раньше, чем спадёт вода. Стоит добавить, что несмотря на свою кажущуюся неуклюжесть, бегемот является одним из самых опасных животных на планете.
Бегемоты ежегодно убивают в Африке по нескольку сотен человек, нападая на людей как на суше, так и в воде, где опрокидывают лодки.








