В Москве в общежитие мигрантов бросили взрывное устройство

В Северо-Западном административном округе Москвы совершено нападение на трудовых мигрантов. В ночь на воскресенье несколько неизвестных забросали помещение, в котором те проживали, самодельными взрывными устройствами. Пострадали три человека.

В Северо-Западном административном округе Москвы совершено нападение на трудовых мигрантов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в одноэтажном строении, расположенном по адресу: улица Фабрициуса, дом 2, жилищно-коммунальными службами было оборудовано временное общежитие для проживания трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками. В ночь на воскресенье несколько неизвестных забросали это помещение самодельными взрывными устройствами.

По свидетельству очевидцев, прогремело, как минимум, два взрыва. Источник уточнил, что в результате нападения трое трудовых мигрантов получили ранения различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь, после чего они будут госпитализированы.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в том числе эксперты-криминалисты инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы, которые определяют тип и мощность взрывных устройств, брошенных в окна, сообщает агентство "Интерфакс".