Тема:

Отбор на "Евровидение" 14 лет назад

На Вестях.Ru и канале "Россия 1" – финал отбора на "Евровидение"

"Бурановские бабушки" уверены, что молодые конкуренты им нипочем
Петр Налич безумно популярен в Интернете
"Бурановские бабушки" уверены, что молодые конкуренты им нипочем
Петр Налич безумно популярен в Интернете
Вечером 7 марта станет известно, кто поедет на конкурс "Евровидение" от России. Финал отборочного тура показывают телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

Вечером 7 марта станет известно, кто поедет на конкурс "Евровидение" от России. Финал отборочного тура показывают телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

Российский отборочный тур "Евровидения" явно намерен поразить всех. Столь совершенно разных участников этот конкурс точно еще не представлял. К примеру, коллектив "Бурановские бабушки" уверен, что молодые конкуренты им нипочем, ведь они молоды душой и поют на удмуртском языке. Они приехали из деревеньки Бураново, расположенной недалеко от столицы Удмуртии. Всего 600 жителей, но всероссийская известность уже обеспечена – ведь бабушки в финале. Пока только российского "Евровидения", но задачи ставят перед собой глобальные.

Солистка Наталья Пугачева – самая взрослая в коллективе. Ей 74 года. Некоторым конкурентам меньше почти на 60 лет, но это не страшно.

- Хотите сразу в Норвегию?

- Чего? А? У меня с ухом-то уже не очень. Не слышу.

- Сразу в Норвегию хотите?

- Готовлюсь. Победим!

Они готовы, если потребуется, спеть и на английском языке. С языками у них вообще проблем нет. В родной республике прославились тем, что на удмуртский перевели и перепели Цоя и Гребенщикова.

Репетиции "Евровидения" идут в режиме нон-стоп уже несколько дней подряд. От и без того эмоциональных участников требуют еще больше эмоций – все, чтобы запомнится зрителям.

"Здесь вот шаманство должно быть! Шаманство должно быть! Безумства в глазах нет! Безумец должен быть, понимаешь? Поехали снова! – требует режиссер-постановщик Сергей Широков. – Нет ни одного похожего номера. Нет ни одного похожего артиста, ни одной похожей песни. Это такой калейдоскоп, концентрат самого лучшего, что есть в стране".

Петр Налич, безусловно, продукт новой эпохи. Он стал безумно популярен сначала в Интернете, теперь собрался покорять более широкие массы.

"То, чем мы занимаюсь, я и мои друзья называем эстрадной песней, эстрадной музыкой. Пораскинув мозгами недолго, мы решили: какой самый большой известный конкурс эстрадной музыки в мире? Это "Евровидение", – рассказал он.

Александр Панайотов пораскинул так мозгами уже несколько лет назад. Но мечта пока остается лишь мечтой.

"Меня всегда преследовали вторые места. Я бы не очень хотел, чтобы это повторилось в пятый раз", – признался певец.

"Это такой кайф на сцене от того, что вообще тут происходит! Я говорю, мы все тут кайфуем от того, что здесь находимся", – радуется еще один участник отборочного конкурса Эдуадр Шульжевский.

Всего в российский финал "Евровидения" вышли 25 участников. Победителя выберут телезрители. Подбодрить и тех, и других приедут звезды "Евровидения" Александр Рыбак и Дима Билан.

Финалисты выйдут на сцену в следующем порядке:

1. группа "Princessa avenue"
2. Джей Стивер
3. Ana
4. Miusha
5. Дуэт "Пара-беллум "
6. Петр Сухов
7. Олег Безинских
8. Наталья Терехова
9. группа "Jet kids"
10. Павла
11. Екатерина Фролова
12. Эд Шульжевский
13. Муз. коллектив Петра Налича
14. группа "Бурановские бабушки"
15. Александр Панайотов
16. группа "Нано"
17. Наталия Дамас и группа "L'brand"
18. Алена Roxis
19. Антонелло Кароцца
20. Полина Кожикова
21. группа "Los Девчatos"
22. Юлика
23. Елена Есенина
24. группа "Аляска"
25. группа "Сценакардия"

Для того, чтобы проголосовать за понравившегося участника конкурса, отправьте номер участника от 1 до 25 со своего мобильного телефона с территории России на короткий номер 6060*, а также звоните** на номер 8-803-333-55ХХ. Последние цифры телефонного номера соответствуют номеру участника. Голосование начинается с выступления первого конкурсанта и продолжается еще 10 минут после выступления 25 конкурсанта. В эфире ведущие конкурса объявят о начале и конце голосования.

*Стоимость 1-го SMS-сообщения на номер 6060 – 35,05 руб., с учетом НДС. Услуга доступна абонентам МТС, Билайн, МегаФон, Utel, СМАРТС, Tele2, НСС, Алтайсвязь, Ульяновск GSM, БайкалВестКом, Волгателеком, Мотив, НТК, СТЕК GSM.

** Стоимость соединения на номера с 8-803-333-5501 по 8-803-333-5525 – 35,40 руб., с учетом НДС.

Точную стоимость SMS и звонка уточняйте у своего оператора связи. При пользовании услугой убедитесь в согласии того, кто оплачивает счет.