Дмитрий Медведев: буду рад участию датских партнеров в проекте "Сколково"

Сегодня Дмитрий Медведев побывал на российско-датском бизнес-форуме, где призвал предпринимателей активнее сотрудничать. Президет также отметил, что будет рад участию датских партнеров в работе по формированию нового инновационного центра в Сколкове.

Дмитрий Медведев сегодня в Дании. Его ждали с нетерпением – последний раз государственный визит из Москвы был почти 50 лет назад. Накануне королева Маргрета II даже, отступив от протокола, лично встречала гостей в аэропорту.

Сегодня президент побывал на российско-датском бизнес-форуме. Призвал предпринимателей активнее сотрудничать. Тем более, что для этого, по словам Медведева, сейчас крайне выгодные экономические и политические условия. В прошлом году объем датских инвестиций в экономику России превысил 1 миллиард долларов. И есть новые проекты, в которых датских бизнесменов приглашают поучаствовать.

"Если говорить о новой экономике, о высоких технологиях, это для нашей страны приоритет номер один, отметил президент РФ в эфире канала "Россия 24". – Мы будем очень рады участию датских партнеров в работе по формированию нового инновационного центра в Сколкове".

Дмитрий Медведев заметил, что это, конечно, не "Силиконовая долина", но, во всяком случае, "есть желание создать подобного рода крупный инновационный парк, куда приглашаются все западные партнеры".