Регионы РФ обеспечат ветеранов медицинским сопровождением

Ветераны ВОВ, которые примут решение посетить места праздничных мероприятий в городах, где они воевали, будут обеспечены медицинским сопровождением, лекарственными средствами и комфортными условиями по передвижению в город, сообщила каналу "Россия 24" глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

В Волгограде сегодня обсудили подготовку страны к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Волгоград прилетел президент Дмитрий Медведев, чтобы провести специальное заседание, посвященное программе майских торжеств и мероприятий. Вместе с главой государства в город-герой прибыли и члены кабинета министров.

В интервью телеканалу "Россия 24" глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сообщила, что Министерство нацелило регионы РФ на то, чтобы участники и ветераны ВОВ, которые примут решение посетить места праздничных мероприятий в городах, где они воевали, были обеспечены и медицинским сопровождением, и лекарственными средствами, и комфортными условиями по передвижению в город.

"Мы со своей стороны предпринимаем все усилия, чтобы соответствующее медицинское обеспечение и в Москве, и в городах-героях было достойным", – резюмировала Татьяна Голикова.

Министерство также ориентировало все регионы РФ, особенно органы социальной защиты и органы здравоохранения, на индивидуальную работу с ветеранами. "Мы предложили индивидуально обеспечить ветеранов лекарственными средствами согласно жизненным показаниям", – отметила министр.

Татьяна Голиковой заявила, что в каждом регионе должна быть принята программа, которая нацелена на доставку лекарств до ветерана. Сейчас это является одной из проблем, когда ветеран ограничен в передвижениях по состоянию здоровья, не может ежедневно ходить в медицинские или аптечные учреждения. Она добавила, что сегодня было дано поручение регионам, чтобы "работа была проведена достойно".