34 человека погибли и ещё более сотни ранены в результате пожара в Дакке, столице Бангладеш. Пожар вспыхнул в старой части города после взрыва электрического трансформатора. Огонь быстро распространился на близлежащие жилые и офисные здания.

34 человека погибли и ещё более сотни ранены в результате пожара в Дакке, столице Бангладеш, сообщает местный телеканал ATN Bangla.

По информации ИТАР-ТАСС, пожар вспыхнул в старой части города после взрыва электрического трансформатора. Огонь быстро распространился на близлежащие жилые и офисные здания.

В феврале 2010 года в результате крупного пожара на швейной фабрике в Бангладеш погибли 18 человек, а ещё более 50 получили ожоги и ранения. В Бангладеш пожары на фабриках производящих одежду случаются довольно часто из-за отсутствия противопожарной безопасности. Текстильная индустрия является ключевой для экономики страны - на неё приходится более 60 процентов национального экспорта.

А в марте 2009 года сильный пожар произошел в 20-этажном торговом центре "Башундхара Сити" в Дакке. Его ежедневно посещали около 20 тысяч человек. Пожар возник на двух верхних этажах, где расположены офисы коммерческих фирм. Только благодаря тому, что пятница в Бангладеш является выходным днём, удалось избежать массовых жертв. В огне погибли четыре человека, ещё 50 – пострадали.