Станцию московского метро "Белорусская" могут полностью закрыть в 2011 году. Городские власти готовят соответствующее постановление.

Станцию московского метро "Белорусская" могут полностью закрыть в 2011 году. Городские власти готовят соответствующее постановление.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи. Чиновник не уточнил причины закрытия станции, но, по информации, появившейся в СМИ, "Белорусскую" – и кольцевую, и радиальную – закроют на реставрацию: сохранить и обновить ее первоначальный облик.

В конце мая текущего года на ремонт и замену эскалаторов уже был закрыт переход между станциями "Белорусская" кольцевой и радиальной линий. Снова пустить его в эксплуатацию планируется в конце этого года.

Реставрация и ремонт станций с полным их закрытием в столичном метрополитене проводились уже не раз. Закрывалась "Электрозаводская", "Семеновская". В следующем году также планируется закрыть "Парк культуры"-кольцевую. А вот "Маяковскую" реставрировали без закрытия для пассажиров.

Но многих станциях требуют обязательной замены эскалаторы. Но эта операция не должна вызвать серьезных неудобств для пассажиров: замены не будут проводиться одновременно на более чем двух станциях. При этом работы по реконструкции станций на этой линии вестись не должны.