Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

ЛДПР: о просчетах Лужкова мы говорили давно

ЛДПР единственная политическая сила в стране, которая первой указала на те просчеты и, мягко говоря, преступления, происходившие в правительстве Москвы. Это было не только мнение Владимира Жириновского. Это было мнение всей фракции. Так прокомментировал отставку Лужкова член ЛДПР Максим Рохмистров.

ЛДПР единственная политическая сила в стране, которая первой указала на те просчеты и, мягко говоря, преступления, происходившие в правительстве Москвы. Это было не только мнение Владимира Жириновского. Это было мнение всей фракции. Так прокомментировал в интервью каналу "Россия 24" отставку Лужкова член ЛДПР Максим Рохмистров.

"Сегодня сложилась такая структура в Москве, которая не отвечает интересам "Единой России". Показателем здесь является то, что обиженный царь уже вышел из рядов партии. Но партия ему была вовсе не нужна, потому что служила только ширмой", – заявил первый замруководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров.

В связи с этим Максим Рохмистров выступил с предложением выбрать в качестве мэра Москвы кандидата из оппозиционной партии. "Я не называю фамилий и партий. Но это должен быть оппозиционер", – подчеркнул депутат ЛДПР.

"Это логично, что президент просмотрит кандидатуры, которые предложит "Единая Россия". Но все равно придет человек из системы, которая сложилась на данный момент в государстве. Он не будет производить кадровые изменения и кардинально менять курс", – заключил первый замруководителя думской фракции ЛДПР Максим Рохмистров.

Об отставке Юрия Лужкова стало известно во вторник рано утром. В 8 утра по московскому времени на официальном сайте президента появился указ о снятии Лужкова с поста столичного мэра. Причина отставки по документу – утрата доверия главы государства. Без подробностей.

Этим же указом Дмитрий Медведев назначил временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимира Ресина – первого заместителя Лужкова. Он будет руководить мэрией с сегодняшнего дня – указ вступает в силу со дня подписания – и до вступления в должность нового градоначальника.