Путин привёз подарок сочинским новосёлам

Владимир Путин вместе с инспекторами международного олимпийского комитета посетил Имеретинскую долину в Сочи. Посмотрели как идёт строительство спортивных объектов к Зимним Играм-2014.

Владимир Путин вместе с инспекторами международного олимпийского комитета посетил Имеретинскую долину в Сочи. Посмотрели как идёт строительство спортивных объектов к Зимним Играм-2014.

Темпы возведения ледовых арен, лыжных трасс и дороги Адлер – Красная поляна порадовали и премьера, и комиссию МОК, которая высоко оценила ход подготовки к Играм.

Глава российского правительства побывал и в новом посёлке, куда переселяют жителей Имеретинской долины. Он заглянул в один из домов, пообщался с новосёлами и подарил им плазменный телевизор.

Граждане, переселенные из зоны строительства олимпийских объектов, довольны новым жильем. Об этом сообщил глава правительства РФ Владимир Путин, подчеркнув, что экологические вопросы, связанные со строительством, поставленные ранее Международным олимпийским комитетом (МОК) перед Россией, решаются.

"Люди довольны. Надо сказать честно: многие из них в таких условиях раньше не жили, – отметил Путин на обеде с членами координационной комиссии МОК по проведению Олимпийских игр "Сочи-2014". – Условия жизни переселенных людей существенно улучшены, поскольку построены совершенно новые современные дома. Эта работа идет успешно. Так же, как успешно решают вопросы экологического характера, на что нам и президент МОК неоднократно указывал, и наши непосредственные кураторы".

Кроме того, обращаясь к членам комиссии, премьер добавил, что они могли убедиться в том, что работы также идут в графике. "Конечно, непросто идут работы по инфраструктуре, имея в виду технологические проблемы, но и сегодня еще раз подтвердили, что и они решаются", – добавил глава правительства, уточнив, что эти проблемы решаются как российскими специалистами, так и привлеченными иностранными экспертами.

По его словам, для решения ряда таких проблем созданы специальные международные экспертные группы из представителей строительных и научных организаций Северной Америки и из европейских стран.

"Сложился такой хороший международный коллектив, и он успешно работает, – цитирует Путина ИТАР-ТАСС. – Если у комиссии есть какие-то замечания, соображения, которыми члены комиссии хотели бы поделиться, – мы в вашем распоряжении. Мы с удовольствием все выслушаем, и, уверяю вас, что так же, как и в предыдущие наши встречи, отреагируем на них самым внимательным образом, внесем коррективы в нашу работу".