Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Избивший учительницу бывший милиционер оказался наркодилером

Бывший милиционер 28-летний Андрей Петров, подозреваемый в жестоком избиении школьной учительницы, задержан в Петербурге в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, мужчина входит в преступную группу, которая с декабря 2009 года занималась продажей наркотиков.

Бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров, подозреваемый в жестоком избиении школьной учительницы, задержан в пятницу вечером в Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, по версии следственных органов, мужчина входит в организованную преступную группу, которая с декабря 2009 года занималась продажей наркотиков на территории Петербурга.

Задержание совместно со следователями провели оперативники региональных управлений ФСБ и ФСКН. Против Петрова возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). В настоящее время оно объединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении Петрова делом по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) за нападение на школьную учительницу. Кроме того, следствие направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Инцидент в школе номер 339 произошел во вторник, 26 октября. Как рассказал директор школы Олег Кузьмичев, в тот день мать девочки пришла в школу со своим сожителем (Петровым). Она хотела выяснить отношения с учительницей, по ее мнению, не доглядевшей за девочкой во время прогулки группы продленного дня. Петров нанес учительнице несколько ударов по голове, затем избил ногами. Сцену насилия записала видеокамера охраны.

Как выяснилось впоследствии, причиной жестокого нападения стала ссадина, полученная ребенком в прошлую пятницу, 22 октября. По словам Кузьмичева, на прогулке девочка столкнулась с мальчиком, упала и прикусила язык. Ранку обработали в школьном медпункте, на всякий случай обратились в травмпункт, где подтвердили отсутствие травм. По словам директора, ребенок чувствовал себя нормально и в понедельник вышел на занятия. "Не знаю, что могло послужить причиной этого нападения. Ни ко мне, ни к завучам родители девочки не обращались", – сказал директор школы.

Сейчас избитая учительница находится на больничном, ее состояние не вызывает опасений, хотя в день нападения ее госпитализировала "скорая помощь". "У нее психологический шок", – добавил директор. В настоящее время 24-летняя выпускница педвуза, проработавшая в школе всего два месяца, собирается увольняться.