Тема:

Страшная авария на Украине 13 лет назад

На Украине – день траура по погибшим в аварии в Днепропетровской области

На Украине – день траура по погибшим в аварии в Днепропетровской области. Трагедия унесла жизни 43 человек, среди них трое детей. Еще девять человек получили серьезные травмы, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

На Украине – день траура по погибшим в аварии в Днепропетровской области. Трагедия унесла жизни 43 человек, среди них трое детей. Еще девять человек получили серьезные травмы, их состояние врачи оценивают как тяжелое. По всей стране сегодня приспущены флаги. Отменены развлекательные мероприятия и телепрограммы.

Свои соболезнования родственникам и близким погибших выразили президент и премьер-министр России. Катастрофа произошла во вторник утром на нерегулируемом железнодорожном переезде. Локомотив, следовавший по маршруту Кривой Рог – Запорожье, на полной скорости врезался в пассажирский автобус, который выехал на запрещающий сигнал светофора, сообщает телеканал "Россия 24".

Столкновение локомотива и выполнявшего рейс автобуса произошло во вторник утром на железнодорожном переезде в городе Марганец Днепропетровской области. В результате аварии погибли 43 человека, еще девять человек госпитализированы с тяжелыми травмами. Семеро из них сейчас перевезены в реанимационное отделение Днепропетровской областной клинической больницы. Еще двое нетранспортабельны, пребывают в коме.

По факту ДТП прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело статье УК Украины, предусматривающей наказание за нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, если оно повлекло гибель двух и более людей. Но, как считают специалисты, предъявить обвинение скорее всего будет некому, поскольку виновник катастрофы – водитель автобуса – погиб, сообщает ИТАР-ТАСС.