Столичные власти благоустроят площади у вокзалов

Власти Москвы примутся за благоустройство привокзальных площадей всех московских железнодорожных вокзалов. Начнут с площади Тверской заставы. Здесь будет не торговый центр, а парковки. Стройку у инвестора выкупают, заявил Срегей Собянин.

Власти Москвы примутся за благоустройство привокзальных площадей всех московских железнодорожных вокзалов. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сегодня сообщил в прямом эфире на телеканале ТВЦ.

Начнут с площади Тверской заставы. Здесь будет не торговый центр, а парковки. Московские власти выкупают стройку у инвестора."Мы договорились с инвестором, и в ближайшее время выкупим стройку на площади Тверской заставы", - цитирует "Интерфакс" слова Собянина. - Естественно, никакой торговли после того, как мы выкупим этот объект, там не будет. Мы планируем разместить там парковочные места".

Мэр подчеркнул, что строительство торгового центра в этом месте усугубит и без того непростую транспортную обстановку. Вместе с тем он отметил, что ряд строек на территории центра Москвы будет завершен. "Безусловно, с рядом инвесторов мы можем разорвать инвестконтракты, затем годами судиться, а та яма, которая там уже выкопана, никуда не денется. Это неправильный подход", - добавил мэр Москвы.

Ранее сообщалось о планах столичных властей запретить новое строительство в пределах Третьего транспортного кольца: прекратить строить новое и начать реконструировать старое. Это касается возведения в центре города не только офисов и торговых комплексов, но и жилья. Правда, сообщалось, это коснется только тех строек, которые еще не начаты. То, что уже в процессе, останавливать не будут.