Оперативники УВД Калининградской области ведут поиск депутата местного Совета уроженца Дагестана Магомеда Абдусаламова, в особняке которого был обнаружен и изъят крупный арсенал оружия и боеприпасов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного УВД, Абдусаламов, который скрылся от оперативников до начала проведения обыска в его доме в поселке Большое Исаково, в пригороде Калининграда, объявлен в розыск. Против владельца незаконного арсенала возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов.

По информации первого заместителя начальника УВД полковника милиции Юрия Декасова, оперативники изъяли гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, несколько пистолетов, пистолет-автомат "Агран-2000" чешского производства с глушителем, три боевых гранаты, газовые пистолеты, ножи, около 2 тысяч патронов различного калибра, тротиловые и дымовые шашки.

Кроме того, в доме хранились приборы для бесшумной стрельбы, приборы для сканирования радиочастот, радиостанции. Их исследуют эксперты. В пресс-службе также сообщили, что оперативники задержали подозреваемого в причастности к обнаруженному арсеналу.