Предстоящий в 2018 году чемпионат мира по футболу обойдется России в 632 миллиарда 373 миллионов рублей. Такую сумму называет министерство спорта и туризма. Самой затратной статьей станут дороги.

Предстоящий в 2018 году чемпионат мира по футболу обойдется России в 632 миллиарда 373 миллионов рублей. Такую сумму называет министерство спорта и туризма. По мнению чиновников, на строительство и реконструкцию стадионов уйдет 123 миллиарда рублей. Самой затратной статьей станут дороги. На их строительство и реконструкцию запланировано свыше двухсот сорока миллиардов.

Эта сумма будет распределена между федеральным и региональными бюджетами. Еще 75,5 миллиарда рублей пойдут на обеспечение связи и развитие информационных технологий. Подготовка аэропортов и железных дорог потребует без малого 90 миллиардов. В круглую сумму обойдется и обязательство бесплатно перевозить участников и зрителей чемпионата, а также отмена визового режима на время первенства.