Президент Йемена вернется в страну 24 июня

Президент Йемена Али Абдалла Салех, который сейчас проходит лечение в Саудовской Аравии, намерен вернуться на родину в пятницу, 24 июня. Об этом сообщил во вторник официальный представитель главы государства Ахмед ас-Суфи.

Президент Йемена Али Абдалла Салех, проходящий лечение в Саудовской Аравии, вернется на родину в пятницу, 24 июня, сообщил во вторник официальный представитель главы государства Ахмед ас-Суфи.

Врачи дали "зеленый свет" возвращению президента в Йемен, рассказал представитель главы государства в интервью телеканалу Си-эн-эн.

"Когда президент вернется, он будет править страной как и прежде", - заявил Ахмед ас-Суфи, подчеркнув, что "Салех вернется сильным" и останется у власти до окончания срока в 2013 году.

Оппозиция, в свою очередь, назвала новость "слухами", передает ИТАР-ТАСС.

В результате артиллерийского обстрела, которому 3 июня подвергся президентский комплекс в Сане, Салех получил тяжелые ожоги. Затем он перенес несколько операций, в том числе косметическую.

Несмотря на заявления представителей йеменского руководства о том, что президент вернется в Йемен, оппозиция в этой стране праздновала победу, полностью списав Салеха со счетов.

Лидеры оппозиции начали переговоры с вице-президентом о переходе власти в Йемене. Однако каких-либо заметных решений по поводу формирования переходного правительства за это время принято не было.