Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

Коммунальщики предлагают должникам отработать долги

Коммунальщики предлагают должникам отработать долги
Ямальские коммунальщики нашли оригинальный способ борьбы с неплательщиками. Их стали привлекать к выполнению общественно-полезных работ с обязательным вычетом определенной суммы из ежемесячного заработка в счет погашения долгов.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. жилищно-коммунальные службы муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа активизировали работу с должниками, системно не оплачивающими предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Ямальские коммунальщики нашли оригинальный способ борьбы с неплательщиками. Их стали привлекать к выполнению общественно-полезных работ с обязательным вычетом определенной суммы из ежемесячного заработка в счет погашения долгов.

Действенный способ погашения задолженности населения применили в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, а также в Шурышкарском, Тазовском и Красноселькупском районах. Должников принимают на работу дворниками, уборщицами, сантехниками и разнорабочими. 38 должников уже частично погасили свою задолженность в общей сумме порядка 500 тысяч рублей. А всего сумма неплатежей по округу достигла 1 миллиарда 400 миллионов рублей.