Тема:

Теракт в Минске 12 лет назад

Умер еще один пострадавший при взрыве в минском метро

Список жертв апрельского теракта в метро Минска снова пополнился. В реабилитационном центре в Аксаковищне недалеко от белорусской столицы скончался пострадавший от взрыва Андрей Ильин.37-летний врач работал в больнице скорой помощи.

Список жертв апрельского теракта в метро Минска снова пополнился. В минской клинике скончался Андрей Ильин – врач минской больницы скорой помощи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на родственников покойного.

В больницах Минска на стационарном лечении до настоящего момента находятся 28 пострадавших. Состояние 7 из них медики оценивали как средней тяжести, 21 – легко ранен.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" минского метро прогремел вечером 11 апреля. На месте погибли 12 человек. Пострадали более 200, сред них трое россиян. По подозрению в причастности к взрыву были задержаны несколько человек, в том числе и предполагаемый исполнитель, который, по данным следствия, также причастен к взрывам в Витебске в 2005 году и к взрыву в Минске 3 июля 2008 года. Двум из задержанных затем были предъявлены обвинения в терроризме.