Тема:

Прохоров и "Правое дело" 12 лет назад

Кандидатуру Прохорова поддерживают все члены "Правого дела"

Большинство членов партии "Правое дело" поддерживают кандидатуру бизнесмена Михаила Прохорова на пост единого партийного лидера. По словам сопредседателя "Правого дела" Леонида Гозмана, при таком раскладе у партии есть все шансы преодолеть семипроцентный барьер и попасть в Госдуму.

Большинство членов партии "Правое дело" поддерживают кандидатуру бизнесмена Михаила Прохорова на пост единого партийного лидера. По словам сопредседателя "Правого дела" Леонида Гозмана, при таком раскладе у партии есть все шансы преодолеть семипроцентный барьер и попасть в Госдуму. И это несмотря на то, что перемен в самом партийном Уставе, скорее всего, не избежать.

Внеочередной съезд партии "Правое дело" назначен на 25 июня, сообщил в эфире "России-24" Леонид Гозман. По его словам, повестка дня предельно проста – это изменение устава партии и перевыборы ее руководства.

"Есть у меня такое предчувствие, что лидером партии будет избран Михаил Прохоров. Если это произойдет, думаю, партия "Правое дело" в этой конфигурации имеет абсолютно надежные шансы на преодоление 7-процентного барьера, и даже возьмет существенно больше. В Думе 2011 года будет правая фракция", – уверен сопредседатель "Правого дела".

Ранее (на этой неделе) Михаил Прохоров дал согласие возглавить партию при условии, что ему будет дан "карт-бланш" в виде права на привлечение новых людей и полную реструктуризацию партии, вплоть до изменения ее названия.

Президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколкове заявил, что присутствие партии "Правое дело" в парламенте расширит представительство правых, консервативных кругов и пойдёт на пользу парламенту.