"Яндекс" выпустил почтовое приложение для iPhone

В Apple AppStore появилось приложение "Яндекс.Почта" для смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Если гаджет подключен к мобильному интернету, пользователь сможет получать и отправлять электронные письма, при этом с большим удобством, чем из мобильного браузера, через сайт сервиса.

В Apple AppStore появилось приложение "Яндекс.Почта" для смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Если гаджет подключен к мобильному интернету, пользователь сможет получать и отправлять электронные письма, при этом с большим удобством, чем через сайт сервиса из мобильного браузера.

Приложение позволяет вставлять в письма фотографии (как уже хранящиеся на устройстве, так и снятые камерой в момент составления письма), а также определяемое с помощью GPS или по базовым станциям сотовой сети местоположение пользователя. Последнее может пригодиться, например, чтобы сообщить адресату где вас искать. Он получит письмо со ссылкой на точку на "Яндекс.Картах".

В приложении реализован собственный "яндексовский" сервис онлайн-чата, так что из него можно обмениваться не только письмами, но и мгновенными сообщениями. Приложение умеет заходить как в почту на "Яндексе", так и в любую другую, подключенную к сервису Почта для домена. Программа умеет отправлять Push-уведомления - то есть о новом письме пользователь узнает, как только оно поступит в ящик.

Субъективно приложение показалось несколько медленным - несмотря на подключение по быстрому Wi-Fi каналу на загрузку списка писем во входящих ушло секунд 15. Возможно мне просто так "повезло", или это исправят в следующих версиях программы.

Специальные приложения для использования почты "Яндекса" на мобильных устройствах существуют также для платформ Android, Windows Mobile, Symbian и Java.

Также по теме:
Гендиректор "Яндекса": с креативными идеями у нас все хорошо
Нашлось все. Успешное IPO сделало "Яндекс" самой дорогой компанией Рунета
"Яндекс" улучшил "слежку" за пользователями