Истребители ВВС США перехватили самолет над резиденцией Обамы

фото с http://news.igring.ru
Два американских истребителя F-15 заставили приземлиться небольшой самолет, залетевший в минувшую субботу, 11 июня, на территорию резиденции президента США в Кемп-Дэвиде. Согласно сообщению телекомпании Би-би-си, в момент инцидента президент Барак Обама находится в резиденции вместе с семьей.

Представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Стейси Нотт сообщила, что два американских истребителя F-15 заставили приземлиться небольшой самолет, залетевший в минувшую субботу, 11 июня, на территорию резиденции президента США в Кемп-Дэвиде  (штат Мэрилэнд). Согласно сообщению телекомпании Би-би-си, в момент инцидента президент Барак Обама находится в резиденции вместе с семьей.

Самолет Beechcraft Bonanza вторгся на территорию резиденции приблизительно в 15:25 по местному времени (23:25 мск). На связь с пилотом выйти не удалось. В итоге в воздух были подняты два истребителя, которые перехватили самолет в 18 километрах от здания резиденции, сообщило командование воздушно-космической обороны Северной Америки.

Пока не ясно, залетел ли Beechcraft Bonanza на территорию Кемп-Дэвида случайно, отклонившись от курса, либо направлялся в сторону резиденции преднамеренно, передает агентство "Интерфакс".