Сергей Собянин посетил городской парк "Радуга" на востоке столицы и поручил закончить его благоустройство к 1 августа. Во время одного из общегородских субботников столичный градоначальник лично посадил в этом парке трехметровую ель.

Сергей Собянин посетил городской парк "Радуга" на востоке столицы и поручил закончить его благоустройство к 1 августа. Во время общегородского субботника в апреле столичный градоначальник лично посадил в этом парке трехметровую ель.

В парке площадью 72 гектара, расположенном в районе Вешняки, будут созданы шахматные городки, места для игры на баяне для пожилых людей и для отдыха молодежи, а также обустроены детские площадки, рассказал ранее журналистам руководитель столичного департамента ЖКХ Андрей Цыбин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, в свою очередь, что здесь планируется сделать 5,5 км велосипедных дорожек.

Работы по благоустройству остальных парков, запланированные на этот год, будут завершены в срок – к 1 сентября: "Динамика достаточно высокая, и все парки закончим в срок. Может быть, и раньше", - цитирует заммэра ИТАР-ТАСС.

Во время апрельского посещения с мэром общались жители района, которые высказали различные просьбы и пожелания. Пенсионерам и ветеранам округа мэр обещал, что в парке "Радуга" вскоре появятся зоны отдыха и другие объекты. "Здесь появятся и беговые дорожки, и спортивные объекты, волейбольные площадки, детские площадки, зоны отдыха для пенсионеров. Пруды мы почистим", - сказал Собянин. Кроме того, по его словам, в районе "Вешняки" близ парка "Радуга" будет построен православный храм. "Мы подготовили площадку и вскоре передадим ее патриархии. Вы не против строительства храма?", - спросил мэр жителей. Те ответили, что не против, так как храмов в районе недостаточно.