Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Жена Стросс-Кана не верит словам нью-йоркской горничной

Супруга директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана Анна Синклер не верит, что ее муж мог предпринять попытку изнасилования горничной в Нью-Йорке. "Я ни на секунду не верю в выдвигаемые против моего мужа обвинения. Убеждена, что его невиновность будет доказана", – заявила Синклер.

Супруга директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, известная тележурналистка Анна Синклер не верит, что ее муж мог предпринять попытку изнасилования горничной в Нью-Йорке. "Я ни на секунду не верю в выдвигаемые против моего мужа обвинения. Убеждена, что его невиновность будет доказана", – считает Синклер.

В субботу вечером Доминик Стросс-Кан был задержан в аэропорту Нью-Йорка, откуда он намеревался вылететь в Европу. У него была запланирована рабочая встреча с немецким руководством в Берлине. Однако за несколькими часов до вылета горничная отеля, где проживал Стросс-Кан, обратилась в полицию, заявив, что глава МВФ пытался ее изнасиловать. Как сообщил адвокат французского политика, его подзащитный полностью отрицает совершение подобных актов и намерен "отстаивать свою невиновность". Официальный Париж призвал "соблюдать предельную осторожность в комментариях и суждениях" и указал на необходимость уважения принципа презумпции невиновности.