Тема:

Социальные медиа 1 час назад

Барак Обама стал пользователем Foursquare

Президент США Барак Обама, уже имеющий аккаунты в Facebook (запрещена в РФ) и Twitter, стал пользователем еще одного социального сервиса. Как сообщается в официальном блоге Белого дома, Обама зарегистрировался в Foursquare - геолокационной соцсети для мобильных устройств c 10-миллионной аудиторией.

Президент США Барак Обама, уже имеющий аккаунты в Facebook (запрещена в РФ) и Twitter, стал пользователем еще одного социального сервиса. Как сообщается в официальном блоге Белого дома, Обама зарегистрировался в Foursquare - геолокационной соцсети для мобильных устройств.

В Foursquare будут размещаться "советы" (tips) о поездках президента США по стране и местах его выступлений. Белый дом также будет создавать чек-ины (check-ins), в которых смогут "отмечаться" другие пользователи соцсети. Первое сообщение Обамы в Foursquare посвящено выступлению в городе Кэннон-Фоллс, штат Миннесота, которое он посвятил вопросам укрепления национальной экономики.

Регистрация аккаунта Белого дома в Foursquare приурочена к началу трехдневной автобусной поездки Обамы по штатам Среднего Запада. В рамках турне президент США попытается убедить избирателей в том, что ему удалось стабилизировать экономику и заложить основы для будущего роста.

Посетив три штата - Миннесоту, Айову и Иллинойс, - Обама постарается заложить основу для своей избирательный кампании. Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012-го года.

Соцсеть Foursquare запустили в марте 2009-го года Деннис Кроули и Нэйвин Селвадюрай. Аудитория сервиса сейчас насчитывает более 10 млн пользователей. Для подключения к соцсети требуется любое мобильное устройство с GPS-навигатором и выходом в Сеть.

Пользователи геосервиса могут "отмечаться" в местах, которые они посещают, с помощью сайта, специального приложения или sms-сообщения. За каждый "чек-ин" участники Foursquare получают очки, по числу которых соревнуются с "друзьями", и иногда награждаются бейджами.

Также по теме:
Геолокационный стартап Foursquare набрал 10 миллионов пользователей
Кампания в Twitter помогла США избежать дефолта
Пиаром Facebook займется бывший пресс-секретарь Билла Клинтона
Президент США выступил в штаб-квартире Facebook
Обама будет лично писать в Twitter каждый день