Вооруженное нападение на ломбард произошло в воскресенье в Красноярске. Двое неизвестных в масках, ворвавшись в помещение, выстрелили в охранника ломбарда, разбили витрину с ювелирными украшениями и, похитив ценности, скрылись в неизвестном направлении.

Вооруженное нападение на ломбард произошло в воскресенье в Красноярске - от огнестрельного ранения погиб его охранник, похищены драгоценности. "Двое неизвестных в масках, ворвавшись в помещение, произвели выстрел из неустановленного огнестрельного оружия в охранника ломбарда, разбили витрину с ювелирными украшениями и, похитив ценности, скрылись в неизвестном направлении", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

"Мужчина от полученного ранения скончался. Приемщица ломбарда сразу же нажала "тревожную кнопку", однако преступники успели скрыться до приезда сотрудников частного охранного предприятия", - рассказали в МВД.

"На розыск и задержание преступников ориентирован весь личный состав полиции города Красноярска и других близлежащих районов, работают кинологи с собаками. Введен оперативный план действий при чрезвычайных обстоятельствах, направленный на розыск и задержание вооруженных преступников", - отметили ИТАР-ТАСС в пресс-службе.