В Алагирском районе Северной Осетии на высоте 4200 метров в снегопаде заблудились шестеро альпинистов. Руководитель группы вышел на связь и сообщил, что они не могут найти дорогу. После этого связь прервалась.

В Алагирском районе Северной Осетии на высоте 4200 метров в снегопаде заблудились шестеро альпинистов. "26 августа в 23:00 на телефон оперативного дежурного Североосетинского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в районе высоты 4200 ориентировочно плато Спартака в Алагирском районе заблудилась группа альпинистов под руководством К.Хамицаева. Он вышел на связь и сообщил, что группа не может найти дорогу, после чего связь прервалась и больше группа на связь не выходила", – сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии.

В субботу в шесть утра была сформирована поисково-спасательная группа из пяти человек, которая должна выдвинуться в базовый лагерь, где объединится с другой группой спасателей. Вместе они отправятся на поиски пропавших альпинистов. Ориентировочно время пути до места происшествия может составить до двух суток, передал "Интерфакс".