Около 50 представителей сообщества байкеров начали мотопробег от Воробьевых гор к зданию подмосковного ГУ МВД, требуя расследования гибели мотоциклиста в ДТП на Новорижском шоссе. "Мы начинаем движение колонной из примерно 50 мотоциклистов", – сообщил в субботу представитель сообщества Юрий Некрасов.
Он отметил, что дорожная полиция "практически перекрыла всю улицу Косыгина". "Но я надеюсь, мы прорвемся", – сказал представитель байкеров. Он добавил, что значительная часть мотоциклистов находится уже возле здания ГУ МВД по Московской области в Никитском переулке.
Члены сообщества байкеров проводят в субботу в Москве автопробег с требованием объективного расследования обстоятельств ДТП в Красногорском районе Подмосковья, в результате которого Mersedes сбил насмерть мотоциклиста. Некрасов рассказал, что в прошлую субботу на 29-м километре трассы "Балтия" (Красногорский район) мотоциклиста Станислава Лопаткина задел при перестроении двигавшийся попутно автомобиль Mersedes s500, которым управлял 49-летний бизнесмен Александр Зарибко.
"От удара Станислава выбросило на разделительный отбойник. От полученных травм он скончался на месте", – сказал представитель байкеров "Интерфаксу". Он отметил, что трагический момент был зафиксирован видеорегистратором одного из автовладельцев, этот ролик получил широкое распространение в Интернете.
"Мотообщественность возмущена данным ДТП и, в частности, несоответствием показаний А.Зарибко с показаниями видеорегистратора. Наш гражданский долг вмешаться в данную ситуацию", – подчеркнул Некрасов.
Между тем, сайт главка главного управления МВД по Московской области сообщает, что "в настоящее время сотрудниками Подмосковной полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливается виновник ДТП". "По окончании проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", – отмечают в главке.

















































































