Воскресную программу двадцатого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Нижнем Новгороде. Местная "Волга" принимала московский "Локомотив". Встреча завершилась с тем же счетом, что и началась.
"Локомотив" больше владел мячом и чаще атаковал. Когда дело доходило до угроз воротам Ильи Абаева, мяч летел либо мимо ворот, либо в руки вратаря. Лишь однажды Дмитрию Сычеву удалось поразить ворота, но форвард "Локо" забивал из офсайда, что и зафиксировал арбитр встречи Владимир Казьменко.
Новичок "Локомотива" эквадорец Фелипе Кайседо мог стать автором результативного паса в своем дебютном матче. После его скидки Сычев бил в упор, но снова на пути мяча стал Абаев, сыгравший едва ли не свой лучший матч в нынешнем чемпионате.
"Волга" могла выйти вперед за восемь минут до конца встречи. Гоча Ходжава отбросил мяч под удар Матэ Вацадзе, но здорово сыграл голкипер москвичей Гильерме. В итоге ничья 0:0. "Волга" не может забить уже на протяжении пяти встреч. "Локомотив" же, резво начавший после прихода португальского тренера Жозе Коусейру, второй раз подряд сыграл 0:0, причем не с самыми сильными соперниками.