Воскресную программу 28-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Ростове-на-Дону. "Ростов" принимал действующего чемпиона, "Зенит". Гости одержали победу со счетом 3:1.
"Зенит", еще в среду игравший в Лиге чемпионов с донецким "Шахтером", в первом тайме выглядел намного свежее "Ростова". В первом тайме питерцы провели три мяча в ворота ростовчан. Уже на девятой минуте Александр Лукович и Сергей Семак вывели на удар Данни, и португалец отправил мяч в дальний верхний угол. Через семь минут ростовчанин Игорь Смольников уронил Александра Бухарова в штрафной площадке. Лукович был безупречен при исполнении пенальти – 0:2.
В середине первого тайма захромал вратарь ростовчан Стипе Плетикоса, попросивший замену. Антон Коченков недолго держал свои ворота в неприкосновенности – всего девять минут. Навес Луковича, точный удар Бухарова - и счет вырос до 0:3. Игра была сделана.
Ростовчане попробовали ответить во втором тайме. Вскоре после перерыва Эктор Бракамонте отыграл один гол. Аргентинец делал навес, но мяч задел зенитовского защитника и отскочил в ворота Вячеслава Малафеева. Какое-то время инициативой владели хозяева, но затем "Зенит" прибрал инициативу к своим рукам и довел матч до победы, шестнадцатой в нынешнем первенстве. Вне зависимости от исхода других встреч тура "Зенит" остался на первом месте.























































































