Отсутствие лучшего снайпера команды Сейду Думбия вовсе не смущает наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который рассчитывает на Вагнера Лава. Руди Гарсия не теряет оптимизма даже несмотря на пропущенный из-за тумана рейс в Москву, в результате чего "Лилль" остался без предматчевой тренировки на "Лужниках".
"Обеим командам нужна победа, поэтому игра, вероятно, с самого начала будет обоюдоострой. Французы будут стараться атаковать большими силами. У нас другого выбора тоже нет. Основные перемены по сравнению с первой встречей связаны прежде всего с составом. В первом матче играли и Зоран Тошич, и Думбия, которые на поле не появятся. Соответственно, на игру выйдут новые люди, которых не было во Франции. Это приведет и к изменению тактической схемы. А хорошо это или плохо, будет понятно только завтра. Думбия – наш основной бомбардир в этом сезоне. Но у нас есть Вагнер и другие игроки группы атаки, способные и забить, и отдать голевую передачу. Понятно, что без Думбия будет сложно, но это не влияет на нашу нацеленность на победу.", – заявил Леонид Слуцкий.
В отсутствии Сейду Думбия главной ударной силой армейцев становится Вагнер Лав, который, скорее всего, вскоре покинет команду. Слуцкий уверен, что чемоданное настроение не пошешает бразильцу показать то, на что способен.
"Вагнеру не свойственны перепады физической формы. На его игру, скорее, влияют настроение и эмоции. Он тренировался с командой, вовремя вернулся после паузы, связанной с матчами сборных. Но прогнозировать что-то, особенно в случае с нападающими, всегда сложно. Думаю, он прекрасно понимает, какая на нем лежит ответственность, и, уверен, он справится с ней", – приводит слова Слуцкого официальный сайт УЕФА.
Тренер гостей Руди Гарсия посетовал на трудности, которые испытала его команда при подготовке к встрече. "Вместо тренировки в Москве мы столкнулись с проблемами. С утра в понедельник мы собрались на нашей тренировочной базе в Домен-де-Люшен, а потому смогли провести какую-то подготовку к матчу против ЦСКА. В зависимости от ситуации на дорогах в Москве будет принято решение, отправимся мы на стадион с утра или познакомимся с ареной непосредственно перед встречей", – отмечает Руди Гармия.
Кроме того, наставник чемпионов Франции сравнил предстоящий матч в Москве с полуфиналом кубковой встречи. "Отступать нам некуда, других вариантов нет. Мы обязаны побеждать и знаем, что для этого надо сделать. В любом случае мы не испытываем давления. В конце концов, мы должны были уже прекратить борьбу, но у нас по-прежнему есть шансы. Я верю в команду и в то, что эти футболисты выдадут завтра блестящий матч. Мы подходим к этому матчу как к полуфиналу, как к кубковой встрече, и знаем, что у нас на все про все только 90 минут", – заявил тренер "Лилля".