В субботу, 24 декабря, в московском парке "Сокольники" открылся гигантский каток с настоящим льдом для классического катания на коньках. По словам представителей администрации парка, он станет не только самым большим бесплатным катком с настоящим льдом в Москве и России, но и одним из самых крупных в мире. Его площадь составит 17,4 тысячи квадратных метров, из них 12 тысяч квадратных метров - Большой круг, 5,4 тысячи квадратных метров - Лучевые просеки. Для сравнения, площадь открывшегося 1 декабря в парке Горького катка составляет 15 тысяч квадратных метров.
Каток в "Сокольниках" будет бесплатным. Он будет работать ежедневно до 15 марта: в будние дни - с 13:00 до 23:00; по выходным, праздникам, в дни школьных каникул - с 11:00 до 23:00. Дополнительно гостям парка будет предложено катание на санях за упряжкой лошадей и снегоходами, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, на территории парка будут проложены 12 лыжных трасс протяженностью более 23 километров, а на Песочной аллее парка уже работает отапливаемый крытый павильон экокатка с искусственным льдом площадью 800 квадратных метров.