Российский паралимпиец Кирилл Михайлов принес вторую золотую медаль

На Играх будет разыгрываться 30 комплектов медалей
Более 100 километров в непростых погодных условиях должны были преодолеть спортсмены
В Ванкувере на арене BC Place началась торжественная церемония открытия Х Паралимпийских игр
Выбор знаменосца совсем не случаен
В традиционном параде наций приняли участие около 600 спортсменов

Российский паралимпиец Кирилл Михайлов принес в субботу вторую золотую медаль в копилку сборной, выиграв лыжную гонку на дистанции в три километра для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ОПД), выступающими стоя. Он показал результат 10:32.02. Второе место занял норвежец Нильс-Элик Улсет, а третье - украинский спортсмен Григорий Вовчинский.

Серебряную медаль в гонке преследования на дистанции 2,4 километра для спортсменок с нарушениями ОПД, выступающими сидя, завоевала россиянка Марина Иовлева (10:12.06), а золото и бронза на этой дистанции достались украинским спортсменкам Олене Юрковской и Людмиле Павленко, передает ИТАР-ТАСС.