Клейбанова не смогла обыграть Янкович в Кубке Федерации

Россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг теннисного турнира в США
Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович сравняла счет в четвертьфинальном матче теннисного Кубка Федерации против сборной России, обыграв в Белграде Алису Клейбанову. После первого игрового дня счет в противостоянии Сербия - Россия стал - 1-1.

Клейбанова выиграла у сербки первый сет и вела во втором, но при счете 4:4 отдала свою подачу, а затем и партию. Расстроенная этой неудачей молодая россиянка уступила Янкович инициативу в поединке и "под ноль" сопернице решающий сет, а вместе с ним и матч - 6:4, 4:6, 0:6. Поединок продолжался 2 часа 18 минут.