Московский "Локомотив" усилит свои ряды двумя футболистами. Контракты с "железнодорожниками" должны подписать защитник сборной Словении Бранко Илич и бразильский форвард Майкон.

Московский "Локомотив" усилит свои ряды двумя футболистами. Контракты с "железнодорожниками" должны подписать защитник сборной Словении Бранко Илич и бразильский форвард Майкон.

20-летний нападающий "Флуминенсе" Майкон, по информации "Спорт-Экспресс", отправился в Москву для согласования деталей перехода и личного контракта. В среду бразильский форвард, по всей видимости, пройдет медобследование в "Локомотиве". Если все сложится хорошо, футболист до ЧМ-2010 на родину не вернется.

Непонятно только, на каких условиях Майкон станет железнодорожником, потому что, судя по официальным заявлениям, "Флуминенсе" отдавать нападающего не намерен. Срок контракта игрока с "Флу" истекает в июне 2012 года, а сумма отступных за него составляет 20 миллионов бразильских реалов (около 8 миллионов евро). "Локомотив" предложил за Майкона 5,4 миллиона долларов.

Еще одним новичком "Локомотива" уже в среду может стать защитник сборной Словении Бранко Илич, в прошлом сезоне выступавший за ФК "Москву". 27-летний футболист в данный момент является свободным агентом. Так что за трансфер железнодорожникам, потерявшим на полгода из-за травм сразу двух защитников - Родолфо и Ефимова, платить не придется.