Тема:

Отбор на "Евровидение" 14 лет назад

Петр Налич выступит на "Евровидении" под вторым номером

Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Петр Налич безумно популярен в Интернете
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Петр Налич безумно популярен в Интернете
В столице Норвегии прошла жеребьевка, определившая порядок участия артистов в юбилейном конкурсе песни "Евровидение-2010". Музыкальный коллектив Петра Налича будет выступать в первом полуфинале под номером 2. Таким образом, российских участников европейская публика увидит уже вечером 25 мая.

В столице Норвегии прошла жеребьевка, определившая порядок участия артистов в юбилейном конкурсе песни "Евровидение-2010". По ее итогам, музыкальный коллектив Петра Налича будет выступать в первом полуфинале под номером 2. Таким образом, российских участников европейская публика увидит уже вечером 25 мая.

Норвегия стала хозяйкой 55-го европейского конкурса песни после победы Александра Рыбака в Москве в 2009 году. В этом году музыкальное состязание пройдет в пригороде Осло Бэруме на крупнейшем крытом стадионе Северной Европы Telenor Arena – сооружение может вместить 23 тысячи зрителей. На этой сцене пройдут репетиции, полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные этапы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал – 29 мая, передает ИТАР-ТАСС.

Российские исполнители начали выступать на смотре в 1994 году. В разные годы нашу страну представляли Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Алсу, группы "Мумий тролль", "Тату", "Серебро", Юлия Савичева и другие. Первое место и победу России впервые в 2008 году принес Дима Билан, и в 2009 году конкурс проходил в Москве. На нем нашу страну представляла Анастасия Приходько, занявшая 11-е место. Главной же песней Европы была признана "Сказка" Александра Рыбака из Норвегии. Эта страна участвует в европейском конкурсе песни с 1960 года и уже трижды занимала первое место.