Тема:

Формула-1. Гран-при Китая 13 лет назад

Менеджер российского гонщика: этап в Шанхае Петров провел более грамотно

Российский гонщик Виталий Петров в минувшие выходные заработал первые очки в "Формуле-1". Он сумел успешно финишировать на трассе в Шанхае. Что понадобилось для покорения сложной Шанхайской трассы, в интервью каналу "Россия 24" рассказала менеджер Виталия Петрова – Оксана Косаченко.

Российский гонщик Виталий Петров в минувшие выходные заработал первые очки в "Формуле-1". После трех подряд неудачных стартов в предыдущих гонках, Виталий, наконец, сумел успешно финишировать на трассе в Шанхае. Российский пилот пришел седьмым, опередив таких опытных и именитых соперников, как Михаэль Шумахер, Филиппе Массу, Рубенс Баррикелло.

Сейчас Виталий со своими 6 очками занимает 12 позицию в общем зачете, а его команда "Рено" размещалась на пятом месте в Кубке конструкторов. Что понадобилось для покорения сложной Шанхайской трассы, в интервью каналу "Россия 24" рассказала менеджер Виталия Петрова – Оксана Косаченко.

"Мы дождемся того момента, когда Виталий Петров влегкую будет объезжать чемпионов мира. У него достаточно большие перспективы в "Формуле-1". Тем более, что в этот раз Петров более грамотно провел гонку", – отметила менеджер гонщика. Он пояснила, что с самого начала Виталий заботился о состоянии покрышек. Он не давил сразу, у него не было серьезных вылетов, то есть покрышки находились в правильном, хорошем состоянии, подчеркнула Оксана Косаченко.

По ее словам, вся команда очень ждала этого финиша. "Три этапа без финиша – это психологически было очень важно и для механиков, и для инженеров, которые работают с Виталием Петровым", – резюмировала менеджер гонщика.

Сейчас Виталий Петров готовится в следующему этапу гонки в Барселоне. Основное свое время он посвящает работе с инженерами, а также со своим новым физиотерапевтом проводит усиленную атлетическую подготовку. "Ему пока нужно работать чуть больше чем остальным пилотам, потому что он новичок в "Формуле-1", – подытожила Оксана Косаченко.