Тема:

65 лет Победы 13 лет назад

На московские улицы выехали танки


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Военная техника, которая примет участие в ночной репетиции парада на Красной площади, начала движение в сторону центра столицы. С Ходынского поля отправились 159 единиц техники. Возглавить колонну во время парада должны танки Т-34 и самоходные артиллеристские установки СУ-100.

Военная техника, которая примет участие в ночной репетиции парада на Красной площади, начала движение в сторону центра столицы. С Ходынского поля отправились 159 единиц техники. Возглавить колонну во время парада должны танки Т-34 и самоходные артиллеристские установки СУ-100. После этого на Красную площадь выйдут современные боевые машины: бронированные автомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90А, пусковые установки ракетного комплекса "Тополь-М".

Репетиция должна начаться в 10 часов вечера по московскому времени. Механизированная колонна уже движется по Ленинградскому шоссе в сторону центра. Столичным автомобилистам вновь пришлось уступить дорогу. Час назад было закрыто движение по Ходынскому полю и Ленинградскому проспекту. Нельзя проехать практически по всему центру – Тверской, Моховой, Охотному ряду, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, набережным, прилегающим к Кремлю. Так будет продолжаться вплоть до окончания репетиции.

Как передает "Россия 24", столичные дороги будут забронированы для прохода военной техники также в четверг. Но не вечером, а с пяти часов утра.